Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Жилые комплексы в Уфе: Где и за сколько можно купить квартиру

Фото: ® UfaTime.ru

Уфа активно застраивается. На месте аварийных домов появляются высотные здания и объекты обслуживания. Редакция UfaTime.ru решила выяснить, какие жилые комплексы появятся в столице в ближайшее время.

«Квартал энтузиастов»

Квартал находится на пресечении улиц Энтузиастов, Менделеева, Лесотехникума и проспекта Салавата Юлаева. Здесь будут располагаться дома переменной этажности (от 14 до 18 этажей). Во дворе будут детские площадки, спортивная зона, сквер для прогулок, велодорожки, зеленые зоны, а также площадки для проведения праздников и выгула собак. Площадь квартир варьируется от 36 до 98,5 квадратных метра. Стоимость квартиры — от 51,5 до 69,5 тысячи рублей за квадратный метр.

«Уфимский кремль» 

Жилой комплекс расположен в квартале, ограниченном улицами Цюрупы, Коммунистической, Новомостовой и Октябрьской Революции. Площадь застройки — 13,5 гектара, общая площадь застраиваемых объектов — более 209 600 квадратных километров, в том числе 112 600 квадратных километров, которые приходятся на долю жилых домов. Остальную площадь занимают объекты обслуживания населения, гостиница, офисы, открытые и подземные автостоянки. Высота зданий — от 9 до 15 этажей, площадь квартир — от 34 квадратных метров, цена — от 77 тысяч рублей за квадратный метр.

«На Успенской»

Квартал находится на территории, ограниченной улицами Коммунистическая, Новомостовая, Мингажева и проспектом Салавата Юлаева. В квартале запланированы две секции — 13 и 19 этажей. Площадь квартир — от 39 до 160 квадратных метров, цена — от 73 тысяч рублей за квадратный метр.

«Белая река»

Территория жилого комплекса  находится недалеко от микрорайонов «Колгуевский» и «Южный» в зеленой зоне рек Белая и Уфа. Проект предусматривает строительство двух жилых домов разной этажности — от 16 до 25 этажей. Площадь квартир — от 27 до 80 квадратных метров, стоимость квартир — от 1,6 до 4,4 млн рублей.

«Эрмитаж»

Жилой комплекс расположен в границах улиц Рудольфа Нуреева и Бульвара Давлеткильдеева Октябрьского района. Помимо жилых помещений в зданиях будут работать поликлиника, продуктовый супермаркет, отделения банков и почты, салон красоты, туристическое агентство, кафе и художественная галерея. Этажность зданий — от 22 до 25 этажей, площадь квартир — от 26 до 96 квадратных метров, стоимость квартир — от 1,6 до 6,1 млн рублей. 

«Московский»

Жилой квартал ограничен улицами Суль-Ят-Сена, Большой Московской и Айской. Здесь будут располагаться дома разной этажности от 9 до 18 этажей. Цена квадратного метра с черновой отделкой — от 50 тысяч рублей.

«Зеленая роща»

Объект, входит в состав квартала «Московский». Проектом предусмотрено строительство секций высотой от 8 до 11 этажей. Стоимость квадратного метра с чистовой отделкой — 63 тысячи рублей.

«Дом на Айской»

Также входит в квартал «Московский». Здесь будут установлены скоростные лифты, стойки консьержа и помещения для хранения детских колясок и велосипедов. Площадь квартир — от 26,6 до 54 квадратных метра. Стоимость жилья можно узнать у менеждеров.

«Высотки»

Жилой комплекс, состоящий из трех 25-этажных зданий, примыкает к кварталу «Московский». Цена квадратного метра — от 50 тысяч рублей.

«Старый Центр»

Жилой комплекс расположен на территории, ограниченной улицами Коммунистической, Нуриманова и Гафури. В проектируемых домах будут расположены детские сады, фитнес-центры, поликлиника, торговые и офисные помещения. Высота зданий — от 14 до 25 этажей, цена квадратного метра — от 54 тысяч рублей.

«Теплый дом»

Комплекс расположен в Дёме на улице Дагестанской. Дом состоит из 15 этажей и трех подъездов. Здесь можно приобрести квартиры от 35 квадратных метра. Стоимость квадратного метра — от 47 тысяч рублей.

«Петропавловский»

Жилой комплекс будет располагаться в квартале, ограниченном бульваром Ибрагимова, улицами Пархоменко, Краснодонской и Цюрупы. Проектируемый жилой дом состоит из четырех секций переменной этажности (от 21 до 26 этажей). Также предусмотрена подземная двухэтажная автомобильная стоянка на 366 мест. Площадь квартир — от 30 до 123 квадратных метров, стоимость — от 68 до 70 тысяч рублей за квадратный метр.

«Цветы Башкирии»

Жилой комплекс расположен в Кировском районе Уфы и состоит из трехэтажных жилых домов. Стоимость квадратного метра — от 40 тысяч рублей.

«Черёмушки»

Жилой комплекс размещается на пересечении улицы Минигали Губайдуллина и улицы Баргузинской. Здесь будут расположены дома в 23 и 25 этажей. Цена — от 50 тысяч рублей за квадратный метр.

«Серебряный ручей» 

Жилой комплекс расположен в Дёмском районе Уфы и состоит из 27 многоэтажных домов. Здесь также предусмотрено строительство школ, детских садов и объектов обслуживания населения. Стоимость жилья — от 36 тысяч рублей за квадратный метр.

«Фестиваль» 

Жилой комплекс расположен в центре города на пересечении улиц Бессонова и Комсомольской. В комплексе предусмотрена двухуровневая парковка на 529 мест. Дворовая территория объекта поделена на восемь секторов. Здесь установят спортивную коробку, теннисный корт, велотрек, скейтпарк, площадку для воркаута и зону отдыха с фонтаном. Высота зданий — до 22 этажей, площадь квартир — от 36 до 445 квадратных метров. 

Это далеко не все строящиеся в Уфе жилые комплексы. Сейчас некоторые застройщики объявили акции и приобрести жилье можно со скидкой. Стоимость квартир уточняйте у операторов.

Другие новости рубрики