Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Фильм «Иллюзия обмана 2»

Фото: Lionsgate

9 июня в отечественном прокате состоялась премьера фильма «Иллюзия обмана 2». 

Рейтинг сайта «Кинопоиск» на сегодняшний день выдает данной картине цифру 7,135, что считается довольно хорошим уровнем, достойным внимания. Может быть, это получилось стихийно, на волне успеха предыдущего фильма «Иллюзия обмана»? Не знаю, но на мой вкус фильм – слишком уж многослойный. Может быть, я не очень внимательно смотрела кино, но признаюсь, я старалась, пытаясь разобраться в происходящем. Видимо, получилось сложное нагромождение событий, ни одно из которых создатели решили не вырезать, итог – какая-то «сборная солянка». Нагнали столько пафоса, а на деле не вышло переплюнуть первую часть, сколько бы ни старались, а старались сильно, это чувствуется, в целом-то кино хорошее, и интересное, просто немного перебрали со сценарным разнообразием. 

Мне понравился темп фильма – очень резвый, веселый. Зрители не успевали заскучать или же задуматься, все быстро менялось, как и положено в современных голливудских высокобюджетных картинах. Отличный состав актеров, впрочем, как и в первой части. Даже замена Айлы Фишер на Лиззи Каплан не поменяла восприятия (хотя, Лиззи Каплан настолько запомнилась нам с подругой как Дженна из фильма «Холостячки», что было трудно переключиться на ее новый образ). И Дэниэла Рэдклиффа позвали на роль главного злодея. В общем, хорошо. 

Не знаю, захочу ли я когда-нибудь пересмотреть вторую часть этой истории, но однозначно советую с ней ознакомиться. Это хороший фильм, который стоит внимания. Провести время в компании отличного кинопродукта – однозначно замечательный вариант отдыха и развлечения. 

Другие статьи Зухры Хашаевой