Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Уфимцы недовольны работой общественного транспорта

Фото: ® UfaTime.ru

Уфимцы недовольны работой общественного транспорта, в частности автобусов ГУП «Башавтотранс». Соответствующая жалоба опубликована на сайте столичной мэрии.

Так, жительницу города Инну Гилязетдинову не устраивает график работы пассажирских автобусов. По ее словам, она регулярно пользуется маршрутом № 226 с остановки «Горсовет» до «Агидель». Однако ехать на указанном маршруте можно только в будние дни – автобусы «Башавтотранса» выходят на рейсы с 8:00 до 20:00. Как раз на это время выпадает рабочий график женщины. 

«Я позвонила на горячую линию ГУП «Башавтотранс» с вопросом: «Где автобусы?» Ответ: «Мы нерентабельный пассажиропоток!». Последний автобус уходит в 19:30 с остановки БХП «Агидель» до остановки «Горсовет», а рабочая смена заканчивается в 20:00. В выходные дни автобусы уходят в 8:00 с остановки» Горсовет», а рабочая смена начинается в 8:00. Вопрос: для кого работает ГУП «Башавтотранс»?», – негодует уфимка.

В конце женщина добавила, что общественных транспорт должен осуществлять перевозку пассажиров с 6:00 до 24:00. 
Ответить на жалобу жительницы города предстоит начальнику Управления транспорта и связи администрации Уфы Сергею Храмову.

Напомним, в автобусах «Башавтотранса» увеличится стоимость проезда. С 14 июня цена за билет составит 25 рублей.

Другие новости рубрики