Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Главные события недели: Увеличение стоимости проезда на автобусах, подорожание бензина и запрет движения мотоциклов

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru подвела итоги прошедшей недели и выявила важные дня города и Башкирии события.

На этой неделе в Уфе подорожала стоимость проезда на автобусах ГУП «Башавтотранс». Это решение вызвало негодование местных жителей, была даже опубликована петиция с требованием снизить цену билета.

Также в Уфе в очередной раз поднялись цены на топливо. На этот раз стоимость бензина увеличилась цены на заправках «Лукойл».

Важным событием для автовладельцев стало изменение скоростного режима на дороге Уфа – Затон. Теперь здесь разрешено ездить со скоростью 80 километров в час. Отметим, скоростной режим на трассе менялся месяц назад. Тогда вместо  60 километров в час здесь разрешили ездить со скоростью 70 километров в час.

Еще одной значимой «дорожной» новостью стал запрет движения мотоциклов в центре Уфы. Соответствующие дорожные знаки появились на улице Ленина – на участке от Пушкина до Революционной.

Обсуждаемой новостью стали планы Правительства РБ увеличить продолжительность жизни населения на два года, до 72 лет. Данная программа предусматривается 5 этапов: первый – анализ сложившейся ситуации, второй – подготовка план мероприятий ведущими врачами республики и приглашенными специалистами, третий – определение приоритетных направлений, четвертый и пятый – реализация программы и подготовка врачей.

На этой неделе в Башкирии назвали лучших врачей года. Министр здравоохранения Анвар Бакиров вручил награды 50 специалистам из разных городов и районов республики. Посмотреть список награжденных можно здесь.

Другие новости рубрики