Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Каждый второй Renault Duster становится участником ДТП

Фото: Renault

Каждый второй автомобиль Renault Duster становится участником ДТП, а на некоторые из них деревья падали дважды или даже трижды. Об этом говорится в исследовании компании «Альфастрахование» по всем страховым случаям, связанным с полисами автокаско по итогам 2015 года. Результаты этого исследования опубликованы на сайте страховщика.

Так, 49% владельцев Renault Duster, застраховавших свои машины в этой компании, сообщили о ДТП. При этом двое из пяти водителей попадали в аварии повторно, а каждый десятый страховой случай с автомобилями Renault Duster связан с противоправными действиями третьих лиц, занимающихся порчей имущества.

Кроме того, 1% всех страховых случаев с одним из самых популярных SUV на российском рынке связан с падением инородных предметов, включая деревья. Так, страховщик даже отмечает рекордсмена в этой области - под защитой компании находится автомобиль Renault Duster, на крышу которого четырежды падали деревья и другие предметы.

Также, в  «Альфастраховании» сообщили о том, что за прошедший год от клиентов компании не поступило ни одного сообщения о возгорании популярного в России авто, а инцидент, связанный с повреждением машины животным, зарегистрирован только один. При этом компания не раскрывает данных о количестве застрахованных ею автомобилей Renault Duster.

Другие новости рубрики