Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

В Башкирии полицейским пришлось стрелять по дебоширам

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии полицейским пришлось стрелять по дебоширам, чтобы задержать их. Сотрудники ГИБДД применили табельное оружие в Альшеевском районе.

Как сообщает пресс-служба МВД, в ночь с 24 на 25 июня, около 4:00, инспекторы батальона ДПС заметили автомобиль ВАЗ-2106. Водитель не остановился по требованию полицейских и попытался скрыться. Началось преследование.

Легковой автомобиль выехал на встречную полосу к селу Шафраново и остановился на подъеме в гору. Из «шестерки» вышли семеро нетрезвых мужчин. Они начали оскорблять стражей порядка и угрожать им расправой.

Полицейские предупредили агрессивных мужчин о намерении стрелять, сделали предупредительный выстрел в воздух. Однако дебоширы продолжили попытку нападения. В итоге инспекторы несколько раз выстрелили по ним.

Ранения нападавших оказались незначительными – им причинен легкий вред здоровью. Одного из них пуля вовсе задела по касательной. 

Злоумышленниками оказались жители села Чураево. Все они буду привлечены к административной ответственности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В МВД подчеркивают, что все происходящее снималось на камеру видеорегистратора автомобиля ГИБДД. При этом по факту применения табельного оружия будет проведена служебная проверка. 

Другие новости рубрики