Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Главные события недели: Ремонт моста, внедрение карты «Мир» и подорожание бензина

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru продолжает следить за главными новостями Уфы и Башкирии. Мы подготовили подборку самых важных событий за прошедшую неделю.

На проведение этапа ралли «Шелковой путь» в Башкирии потратят около 4,6 млн рублей. Среди необходимых услуг значится организация экскурсии для школьников, подготовка площадки под бивуак, аренда оборудования, организация прямой трансляции, оформление сцены, видеосъемка и др. Этап гонки по Башкирии завершится завтра. 

В Башкирии разработали стандарты для строительства дорог с увеличенным сроком эксплуатации. Госкомитет представил 5 проектов, которые увеличат срок службы дорог до 12 лет.

Министерство образования республики подвело итоги ЕГЭ 2016 года. В этом году выпускники сдали экзамены лучше своих предшественников. Сто баллов набрали 39 теперь уже бывших школьников.

На этой неделе стало известно о ремонте Затонского моста. Объект требует реконструкции в соответствии с техническом регламентом.

Депутаты Курултая приняли законопроект, согласно которому новоселы освобождаются от уплаты взносов за капремонт. Покупателям квартир в новых дома разрешат на платить первые два года.

В Уфе до середины лета будет закрыт проезд по улице Энтузиастов. На подъезде к ТРЦ «Планета» и «Леруа Мерлен» будут строить водопровод.

Башкирия готовится перейти на использование российской банковской карты «Мир». Специалисты отрасли рассказали, как это будет происходить в республике.

В столице возобновили программу льготной ипотеки «Горожанин». Теперь жители республики могут оформить заем на покупку жилья под 8,5 процента годовых.

На этой неделе в Уфе дважды поднимались цены на бензин. На АЗС «Лукойл» дорожало топливо марки АИ-95 и АИ-92. 

Другие новости рубрики