Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Дмитрий Шаронов: Сейчас все десять раз взвешивают, прежде чем во что-то вложиться

Фото: www.pravitelstvorb.ru/

В Екатеринбурге проходит выставка промышленности ИННОПРОМ-2016. Несмотря на то, что у Башкирии нет собственного стенда, представители власти активно принимают участие во встречах с инвесторами. 

В частности, с потенциальными инвесторами и партнерами для республиканских проектов встречался заместитель Премьер-министра Правительства РБ Дмитрий Шаронов.

UT: Какие контакты удалось наладить  Башкирии с инвесторами в рамках ИННОПРОМа?

Дмитрий Шаронов: К сожалению, все эти контакты - не инъекции, когда сделал один раз и хорошо. Это долговременный процесс. Со многими партнерами этот процесс начался в прошлом году на саммитах ШОС и БРИКС. Мы уже тогда начали обсуждать какие-то проекты и сейчас двигаемся вперед. Мы планируем новые мероприятия, которые дадут возможности для реализации наших задумок. 

UT: В каких сферах планируется сотрудничество?

Дмитрий Шаронов: Мы обсуждаем свыше 15 проектов. Обсуждаем их с индусами,  китайцами и с другими партнерами, которые здесь присутствуют. Много российских компаний, с которыми давно ведутся дискуссии в области нефтехимии, строительства порта в Агидели. Я не могу говорить, что мы подписали договоры какие-то сегодня, но по некоторым направлениям мы идем уже прямо к цели. 

Сейчас сложная экономическая ситуация. Глядя на это, все достаточно осторожны в принятии окончательных решений. Десять раз все взвешивают, прежде чем во что-то вложиться.

UT: Можете назвать конкретные проекты, которые обсуждаются с инвесторами?

Дмитрий Шаронов: Очень большая конкуренция между регионами, поэтому конкретные проекты называть не могу. Как говорится, пока не женимся, жену не покажу. 

Другие новости рубрики