Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Аренда жилья уходит в прошлое

Фото: Госстрой

Жить не в собственном, а в арендованном жилье – абсолютно нормальная практика во всем мире. К примеру, в западных странах рынок найма начал развиваться гораздо раньше, поэтому «там» отношения арендатора и арендодателя обязательно оформляются договором. У нас подобная практика пока не так популярна, и потому съем квартиры часто сопряжен с довольно высокими рисками для жильца. Да и цены за съемное жилье не добавляют оптимизма. По оценке экспертов рынка недвижимости, за полгода аренда квартир подорожала в 29 крупных городах России. В дальнейшем, по прогнозам аналитиков, стоимость будет только расти – особенно в преддверии нового учебного года.

Именно поэтому крупные застройщики на протяжении многих лет стремятся найти достойную альтернативу съемному жилью. Так, этим летом одна из ведущих республиканских строительных компаний приступила к реализации нового уникального концепта «IDEЯ», в рамках которого квартиры сдаются с чистовой дизайнерской отделкой, а также всей необходимой мебелью и бытовой техникой.

«Купил и живи!» – девиз такого жилья. В квартирах, спроектированных в рамках концепции «IDEЯ», будут не только кухня, диваны и столы, но и телевизоры, духовые шкафы, холодильники и прочие предметы первой необходимости. Такие квартиры сегодня можно приобрести в жилых комплексах группы компаний «Госстрой» по привлекательной цене – от одного миллиона 790 тыс. руб.

– Первое и главное достоинство собственного жилья на фоне аренды состоит в том, что это не просто денежные траты, а инвестиции. Все средства за аренду уходят в чужой карман, и через несколько лет вы остаетесь с тем же, с чем и были. Покупая квартиру, вы вкладываете деньги в собственное будущее, – комментирует член правления группы компаний «Госстрой» Павел Алябьев.

Поэтому можно смело утверждать: выгодная цена и комфортные условия проживания делают новый формат жилья ГК «Госстрой» отличной альтернативой аренде.

По вопросам покупки квартир в чистовой отделке с мебелью и бытовой техникой обращайтесь по многоканальным телефонам: 246-70-70, 246-80-80. Информация доступна на сайте gosstroy.info, а также в офисе продаж застройщика по адресу: 50 лет СССР, 2.

Другие новости рубрики