Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Приставы Башкирии разыскали ребенка: Отец похитил его у матери и перевозил в дорожной сумке

Фото: автоклубни.рф

Приставы Башкирии разыскали шестилетнего ребенка, которого похитил отец. Сообщается, что мужчина кочевал из города в город и помогал другим отцам забирать детей у матерей.

По данным пресс-службы УФССП по РБ, весной 2016 года злоумышленник обманным путем забрал ребенка у его матери, проживающей в Алтайском крае, и привез его в Башкирию. Отца не заботило, что несовершеннолетний страдает заболеванием органов дыхания, и он должен находиться под контролем врача.

В ходе расследования приставам удалось установить, что мужчина работает юристом и помогает отцам забирать детей у матерей преступным путем. «Безответственный отец вел себя как настоящий конспиратор: после каждого звонка менял симки, при выходе из соцсети удалял свою страничку и потом по мере необходимости восстанавливал ее, ни с кем не поддерживал связь и, по словам свидетелей, при переездах возил ребенка в большой дорожной сумке, предлагая ему "поиграть в прятки"», - сообщают в УФССП по РБ.

Мужчину удалось задержать в Уфе, когда тот консультировал клиента, который планировал отобрать детей у бывшей жены. Более того, злоумышленник намеревался помочь выкрасть их, и даже разработал план похищения. 

Сейчас ребенок передан матери.

Другие новости рубрики