Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Вечерние прогулки по Уфе: Обзор мест

Фото: ® UfaTime.ru

В выходные дни в Уфе синоптики прогнозируют жаркую погоду. Возможно, предстоящие суббота и воскресенье станут последними жаркими выходными, когда можно насладиться отдыхом на природе. Напомним, ранее мы писали о пляжном отдыхе на озерах и реках Башкирии.

Для уфимцев, которые не смогут выбраться за город, редакция UfaTime.ru подготовила обзор мест, где можно погулять вечером, когда жара спадет, и погода порадует приятной прохладой.

1. Площадь Салавата Юлаева

Площадь Салавата Юлаева является излюбленным местом горожан и туристов. Помимо одного из главных памятников Уфы, здесь находятся парк Ватан, смотровая площадка, сувенирные лавки и фонтан с подсветкой, около которого зачастую можно увидеть уличных музыкантов.

Любители вечерних велосипедных прогулок могут спуститься по дороге к набережной. Машин здесь немного, поэтому можно насладиться велопоездкой.

2. Горсовет

Еще одним подходящим местом для прогулок является площадь имени Ленина. Также в районе Горсовета находится парк Волшебный мир. Кроме детских и семейных аттракционов, здесь можно прокатиться на экстремальных: «Емеля» (120 рублей), «Родео» (60 рублей), «Хип-хоп» (120 рублей), «Молоток» (200 рублей будние дни, 250 выходные) и «Центрифуга» (200 рублей будние дни, 250 выходные).

3. Улица Ленина

Очень красиво в вечернее время в исторической части города, в частности, на улице Ленина. В первую очередь здесь стоит посетить театральный сквер, где находится фонтан «Семь девушек». С другой стороны Гостиного двора расположен сквер Ленина. Далее по улице на пересечении с Достоевского расположена площадь двух фонтанов. Вечером здесь собирается большое количество творческой молодежи, которые танцуют, поют и играют на различных музыкальных инструментах.

4. Парк Победы

Парк Победы является своего рода мемориальным комплексом, посвященным победе в Великой Отечественной войне. Вечером здесь свежо и спокойно. За порядком в парке следят патрульные. Недалеко от зоны отдыха расположена одна из самых красивых мечетей Уфы - «Ляля-Тюльпан».

5. Парк Якутова

В парке Якутова есть детские и семейные аттракционы: «Автодром» (100 рублей в будние дни, 120 – в выходные), «Башня падения» (90 рублей в будние дни, 100 – в выходные), «Бассейн с лодками» (80 рублей), «Батуты» (70 рублей в будние дни, 80 – в выходные), «Электромобили» (70 рублей в будние дни, 80 – в выходные), «Корсар» (110 рублей в будние дни, 120 – в выходные) и другие. Также на территории парка расположены развлекательный комплекс «Веселый роджер», ресторан «Тихая гавань» и Солдатское озеро.

Другие новости рубрики