Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Главные события недели: Олимпийское золото, жесткая посадка самолета и аварии из-за непогоды

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru продолжает следить за главными новостями города и республики. Мы подготовили подборку самых важных событий за прошедшую неделю.

Башкирские спортсмены стали Олимпийскими чемпионами. В Рио Артур Ахматхузин и Тимур Сафин, а также член сборной  Алексей Черемисинов обыграли французов в командном турнире по фехтованию на рапирах.

В аэропорту Уфы самолет совершил жёсткую посадку. Пассажирский Як-42 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, пассажиров пришлось эвакуировать. К счастью, никто не пострадал. Сейчас ведется расследование.

Сильный дождь и гроза обрушились на Уфу в минувший четверг. Из-за непогоды в разных частях города оборвались линии электропередач. Также дала сбой система светофорного хозяйства. Неполадки удалось устранить в тот же день.

Министерство труда и социальной защиты населения РБ убедило работодателей выплачивать сотрудникам большую зарплату. После бесед с представителями ведомства 47 из 115 предприятий республики, которые ранее направили мотивированный отказ от подписания Соглашения, решили все же присоединиться к нему. Теперь сотрудники этих организаций могут рассчитывать на минимальную зарплату в 8 900 рублей.

Рустэм Хамитов попросил федеральные власти не продавать «Башнефть» в этом году. Соответствующее письмо он направил Владимиру Путину. Глава Башкирии выступает против приватизации, так как хочет сохранить нынешнее положение, при котором «Башнефть» несет большую социальную нагрузку и выполняет множество обязательств перед республикой.

Спасатели назвали самый опасный пляж Башкирии. Им оказался дикий пляж на берегу озера Теплого в Инорсе. С начала сезона здесь погибло 3 человека.

Другие новости рубрики