Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Эксперты: Гибриды дороже по содержанию, чем обычные машины

Фото: Toyota

Эксперты установили, что автомобили с гибридным силовым агрегатом по своему содержанию обходятся автовладельцам дороже, чем обычные машины с двигателями внутреннего сгорания. Собственное исследование на эту тему провела компания ViNCENTRiC.

Специалисты фирмы проанализировали данные по 29 моделям автомашин, которые оснащаются гибридами, а также по их аналогам. При этом в некоторых случаях эксперты сравнивали похожие модели, поскольку тот же автомобиль Toyota Prius не оснащается ДВС.

В результате своей работа специалисты ViNCENTRiC выяснили, что только у 7 моделей гибридных авто из 29 стоимость обслуживания и содержания оказалась ниже их бензиновых аналогов. Речь в частсности идет о Ford Fusion, Toyota Prius С, Lexus CT200 h, Lexus ES300 h, Lincoln MKZ, Toyota Avalon м Audi Q5.

При этом наибольшую выгоду своим владельцам приносит автомобиль Lexus CT200 h, он позволяет сэкономить до 8,728 тысячи долларов при пятилетнем владении и пробеге в 24 тысячи километров ежегодно.

Наименьшую выгоду автовладельцам приносит Lexus LS600 h, который в отличие от своего негибридного аналога за пять лет обойдется дороже - 118,537 тысячи долларов против 90,359 тысячи долларов. К тому же гибридный автомобиль изначально стоит на 35,924 тысячи дороже аналога с ДВС.

Другие новости рубрики