Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Главные события недели: Массовое отравление в Уфе, строительство торгового центра и дополнительный выходной

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru подготовила обзор самых обсуждаемых событий недели в Уфе и Башкирии.

Жители столицы недовольны поведением водителей некоторых маршрутных автобусов, которые отказываются заезжать на территорию аэропорта. Как утверждают горожане, автобусы не доезжают до авиавокзала, а разворачиваются на остановке «Пос. Аэропорт». Дело в том, что руководство аэропорта ввело плату за въезд на территорию, и некоторые водители-«частники» не готовы тратить на это деньги. Напомним, в аэропорту Уфы изменилась схема движения

На этой неделе после посещения уфимского ресторана Alpenhof отравились 15 человек, в том числе двое детей. Пострадавшим был поставлен диагноз острый гастроэнтерит. Сейчас 10 человек проходят курс лечения в инфекционной больнице. По факту массового отравления следственный комитет организовал проверку. Также Роспотребнадзор Башкирии потребовал временно закрыть ресторанный комплекс.

Радостной для жителей Башкирии стала новость о дополнительном выходном дне в первом месяце осени. 12 сентября республика будет отмечать Курбан-байрам. Этот день объявлен нерабочим. При пятидневной рабочей неделе выходными будут считаться суббота, воскресенье и понедельник – 10, 11 и 12 сентября.В день праздника в Уфе пройдем масштабный фестиваль.

В Уфе планируется построить еще один торговый центр. Объявление об аукционе на право аренды земельного участка для возведения объекта опубликовано на сайте Управления земельных и имущественных отношений администрации города. Рядом с торговым павильоном предусмотрено строительство автомобильной стоянки.

На этой неделе был опубликован рейтинг влиятельных политиков Башкирии. Топ-50 возглавил глава региона Рустэм Хамитов. Далее следуют премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов и  глава администрации Хамитова Сергей Молчанов.

Другие новости рубрики