Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Жилые комплексы в Уфе: За сколько можно купить квартиру в строящемся доме?

Фото: ® UfaTime.ru

В последние годы Уфа начала активно застраиваться. Аварийные дома постепенно сносят, а на их месте возводят многоэтажные здания. Редакция UfaTime.ru выяснила, какие комплексы появятся в городе в ближайшее время и какова стоимость недвижимости.

«Уфимский кремль» 

Жилой комплекс расположен в историческом центре Уфы, на территории, ограниченной улицами Коммунистической, Цюрупы, Октябрьской революции и Новомостовой. Площадь застройки составляет 13,5 гектара, общая площадь застраиваемых объектов – более 209 тысяч квадратных метров. Если говорить о стоимость жилья, то самую дешевую квартиру можно приобрести за 2,9 млн рублей, самую дорогую – за 4,5 млн рублей.

«Дом на Ленина»

Представляет собой два 25-этажных дома бизнес-класса. Жители вместе с квартирой бесплатно получают в общедомовую собственность место на подземной парковке. В вестибюле здания и дворовой территории жильцы и гости могут пользоваться бесплатным Wi-Fi. Жилой комплекс находится в районе улиц Ленина, Крупской и бульвара Ибрагимова. Сейчас по акции однокомнатную квартиру можно приобрести за 2,25 млн рублей.

«Миловский парк»

Жилой комплекс расположен на площади 206 гектаров между микрорайонами Дёма и Затон в пятнадцати километрах от центра Уфы. В лесной зоне, прилегающей к территории нового микрорайона, предусмотрено строительство парка с прудом, скейт-парком, зонами для отдыха и прогулок. Стоимость квартир с чистовой отделкой варьируется от 35 до 52 тысяч рублей за квадратный метр. 

«Белая река»

Жилой комплекс находится недалеко от микрорайонов «Колгуевский» и «Южный». Проект предусматривает строительство двух жилых домов разной этажности — от 16 до 25 этажей. Застройщик предлагает клиентам более 10 вариантов планировок и большой выбор площадей – от 27 до 80 квадратных метров, стоимость квартир — от 1,79 до 4,19 млн рублей. 

«Квартал энтузиастов»

Квартал находится на пересечении улиц Энтузиастов, Менделеева, Лесотехникума и проспекта Салавата Юлаева. На территории комплекса появятся спортивная площадка для активного отдыха, тренажеры для воркаута, детские площадки для малышей 3-6 лет и детей 7-12 лет, площадь для проведения праздников, сквер с  велодорожками, а также площадка для выгула собак. Площадь квартир – от 36 до 98,5 квадратных метра. Стоимость – от 53 тысяч рублей за квадратный метр.

«Московский»

Комфорт-квартал находится в исторической части города в границах улиц Суль-Ят-Сена, Большой Московской и Айской. Здесь будут располагаться дома разной этажности от 9 до 18 этажей. В жилом комплексе предусмотрены детские и спортивные площадки, парк с прогулочными дорожками, скамейками и арт-объектами, а также торговая зона с магазинами, кафе и предприятиями обслуживания. Стоимость квартир – от 2,29 до 4,49 млн рублей. 

«На Успенской»

Жилой комплекс находится в квартале, ограниченном улицами Коммунистической, Новомостовой, Мингажева и проспектом Салавата Юлаева. В квартале запланировано строительство домов разной этажности (от 9 до 30 этажей). Стоимость самой дешевой квартиры составляет 3 млн рублей (1 комната, 41,8 квадратных метра), самой дорогой – 11 млн рублей (4 комнаты, 160 квадратных метров). 

«Эрмитаж»

Жилой комплекс расположен в Зеленой роще по Сун-Ят-Сена, Большой и Малой Московской. Помимо жилых помещений, в зданиях будут работать поликлиника, продуктовый супермаркет, отделения банков и почты, салон красоты, туристическое агентство, кафе и художественная галерея. В квартале обустроят парк с прогулочными зонами, детскую и спортивные площадки. Этажность зданий – до 25 этажей, площадь квартир – от 26 до 96 квадратных метров, стоимость – от 1,99 до 4,99 млн рублей. 

«Зеленая роща»

Объект входит в состав квартала «Московский» и будет построен в районе улицы Сун-Ят-Сена и продолжения Айской. Проектом предусмотрено строительство шести секций высотой от 11 до 15 этажей. Стоимость квартир от 1,49 млн (студия, 24 квадратных метров) до 4,99 млн рублей (комнаты, 81,4 квадратных метра).

Другие новости рубрики