Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Компания Apple представила смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus

Фото: Apple

Американская компания Apple на специальном мероприятии для прессы в Сан-Франциско представила смартфоны iPhone 7 с дисплеем 4,7 дюйма и iPhone 7 Plus с экраном 5,5 дюйма. За Интернет-трансляцией презентации следила редакция UfaTime.ru.

Так, обе модификации флагманского смартфона получили новый 4-ядерный процессор Apple A10, оперативную память 2 гигабайта, более яркий Retina HD-дисплей и мощные аккумуляторные батареи в сравнении с предыдущим поколением гаджетов, варианты накопителя для хранения информации 32, 128 и 256 гигабайт. Новые устройства будут предложены в пяти цветовых решениях, включая Gold (золотистый), Rose Gold (розовое золото), Silver (серебристый), Jet Black (черный оникс) и Black (черный).

Кроме того, как и ожидалось, аппараты получили пыле- и влагозащищенный корпус, а также избавились от 3,5-миллиметрового стандартного разъема для наушников, которые теперь можно подключать по Bluetooth или через разъем Lightning, включая специальный адаптер-переходник. За счет этого разработчикам удалось разместить второй динамик под корпусом устройства для звучания музыки в стерео.

Кнопка Home на iPhone 7 и iPhone 7 Plus была переработана и теперь представляет собой сенсорную панель, способную определить силу нажатия пальцев пользователя при помощи технологии 3D Touch.

Отдельно стоит отметить, что «старшая» версия нового iPhone получила сдвоенный объектив камеры, который позволяет делать фотоснимки, близкие по качеству с зеркальными фотокамерами, разрешение основной камеры – 12 мегапикселей. При этом iPhone 7 получил 12-мегапиксельную основную камеру и 7-мегапиксельную – фронтальную.

Стоимость аппаратов составляет от 649 долларов за iPhone 7 в версии 32 гигабайта и от 769 долларов за iPhone 7 Plus 32 гигабайта.

Возможность оформления предварительных заказов для жителей стран так называемой первой волны, куда вошло множество стран, включая США, Канаду, Великобританию, Германию, Японию и Китай, появится 9 сентября. Реальные продажи смартфонов iPhone 7 и iPhone 7 Plus на территории этих государств начнутся 16 сентября. В России оформить предварительный заказ можно будет с 16 сентября, а приобрести новый iPhone – с 23 сентября текущего года.

Другие новости рубрики