Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

175 сотрудников Сбербанка присоединились к Уфимскому международному марафону

В Уфе состоялся второй международный марафон, который собрал около 3000 бегунов из 150 городов России и 15 стран мира. Присоединились к спортивному празднику и 175 сотрудников Сбербанка, в том числе приехавшие специально на марафон сотрудники из Екатеринбурга, Челябинска, Магнитогорска и Кургана. Количество участников символично – в ноябре этого года банку исполняется 175 лет.

Сотрудники банка, как и остальные участники марафона, приняли участие в забеге на 42,2 км (3 человека), 21,1 км (23 человека), 10 км (17 человек) и 3 км (132 человека). На старт банковские работники вышли в специальной форме с юбилейной корпоративной символикой, чем выделялись из основной массы бегунов. В рамках марафона состоялся и корпоративный командный забег. Сбербанк занял 3 место среди более чем 40 коллективов.

«Организаторы устроили отличный праздник для любителей бега. Мы с коллегами с удовольствием приняли участие в марафоне, - сказал Марат Мансуров, управляющий Башкирским отделением Сбербанка, пробежавший дистанцию в 3 км. – Кто-то из нас пришел за результатом – и занял призовое место, кто-то, чтобы провести свободное время с пользой для здоровья – интересно было каждому. Спасибо организаторам за мероприятие, а коллегам – за вовлеченность!»

Напомним, что подобный марафон проходит в Уфе уже второй раз. В прошлом году в нем приняли участие несколько тысяч человек, среди которых также были сотрудники Сбербанка.

Другие новости рубрики