Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Главные события недели: Очереди при оформлении ОСАГО, три новых пляжа и время подачи тепла в дома

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru подготовила обзор самых обсуждаемых событий недели в Уфе и Башкирии.

В Башкирии особенно остро стоит вопрос с очередями на оформление ОСАГО. Система «Единый агент» не сработала так, как ожидали страховщики – региональные фирмы не справились с потоком клиентов. Как отмечают представители страховых компаний, в течение месяца вопрос с очередями будет решен. Также выдвинуты предложения о продлении действий полисов ОСАГО на несколько лет и продаже страховок в МФЦ.

Башкирия готовится к празднованию Дня Республики. Праздничные мероприятия по этому поводу пройдут во всех городах и районах республики. Улицы, площади и жилые кварталы населенных пунктов в этот день будут оформлены с использованием государственной символики Башкирии.

На этой неделе власти Уфы сообщили, когда в городе включат отопление. Тепло дадут только тогда, когда в течение пяти дней подряд среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже +8 градусов. Стоит учитывать и то, что тепло в домах появится не одномоментно. Со времени подачи отопления до прогревания отопительных приборов может пройти несколько суток. В прошлом году отопительный сезон стартовал лишь с 1 октября. 

В Уфе не железнодорожном переезде установили систему фиксации нарушений ПДД. Данный комплекс позволит повысить дисциплинированность водителей и снизить, таким образом, количество ДТП. Камеры распознают регистрационные знаки более 60 стран и определяют координаты и точное время нарушения ПДД. 

На этой неделе власти Уфы сообщили об открытии новых пляжей в 2017 году. Три обустроенных места отдыха на воде появятся в Орджоникидзевском и Калининском районах.

Другие новости рубрики