Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Акционеры Twitter намерены судиться с компанией из-за неверных прогнозов роста

Фото: ® UfaTime.ru

Акционеры сервиса микроблогов Twitter, терпящего убытки, намерены судиться с компанией из-за неверных прогнозов роста числа пользователей и введение в заблуждение инвесторов. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Так, акционер Twitter Дорис Шенуик утверждает в своем иске к компании, что руководство сервиса в ноябре 2014 года ввело в заблуждение инвесторов относительно перспективы роста общего количества своих пользователей до 550 млн человек в промежуточный период времени и более 1 млрд пользователей в долгосрочной перспективе. При этом компания не могла доказать свою оценку, а оснований для таких прогнозов вовсе не было.

Агентство отмечает, что акционеры Twitter, которые приобрели акции компании в период с 6 февраля по 28 июля 2015 года, направили коллективный иск в суд.

Сама компания Twitter, несмотря на рост выручки до 2,2 млрд долларов по итогам прошлого года, понесла убытки в размере 500 млн долларов, а общее число пользователей соцсети «застыло» на отметке 320 млн человек, в то время как аналогичные показатели других соцсетей постоянно растут.

Другие новости рубрики