Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Сбербанк, МВД по РБ и управление пожарной охраны впервые провели в Уфе масштабные учения

В Уфе впервые состоялись масштабные учения с участием Сбербанка, структурных подразделений МВД по РБ, управления пожарной охраны г. Уфы, а также ЧОП «Атлант-Безопасность». 22 сентября представители этих учреждений отрабатывали совместные действия при возникновении нештатных ситуаций в условиях, максимально приближенных к реальным.
 
Учения прошли в центральном офисе Сбербанка на ул. Зорге, 5. Отрабатывалось противодействие при вооруженном нападении на инкассаторов банка, тушение пожара, эвакуация сотрудников и освобождение заложников. Всего в мероприятии приняло участие более 100 человек.
 
Чтобы все «противоправные» действия были максимально похожи на реальные, использовались служебные и бронированные автомобили специальных подразделений МВД, банковская и пожарная спецтехника. Кроме того, применялось учебное шумовое стрелковое оружие, дымовые шашки и другие специальные приспособления. Были и «преступники»: вооружившись макетами оружия, они имитировали нападение на инкассаторов, захват заложников и другие опасные ситуации, с которыми предстояло справиться участникам учений. 
 
«В нашей практике это первые подобные масштабные совместные учения. Их главная цель – отработать слаженные действия экстренных служб и банка и повысить готовность к любой чрезвычайной ситуации. Задача была выполнена: все сценарии были пройдены максимально быстро и эффективно», - отметил управляющий Башкирским отделением Сбербанка Марат Мансуров.

Другие новости рубрики