Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

Главные события недели: Пуск отопления, операция ГИБДД и дополнительный выходной

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru публикует обзор самых значимых для Уфы и Башкирии событий уходящей недели.

В Уфе прошла пресс-конференция с главой Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Халитом Махмудовым. В ходе мероприятия председатель ведомства рассказал о новой республиканской программе поддержки семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также прокомментировал нынешнюю ситуацию на рынке жилья в регионе.

В начале недели в мэрии Уфы сообщили, что в городе начали пуск отопления. По данным на 21 сентября из 587-ми социальных объектов отопление появилось в 117-ти. В жилых домах тепло дадут лишь при установлении среднесуточной температуры ниже +8 градусов в течение пяти дней подряд.

В Башкирии восемь образовательных учреждений не прошли аккредитацию. Эти заведения не смогут выдавать аттестаты об окончании обучения. При этом им дадут время исправить выявленные нарушения до марта следующего года. Ознакомиться со списком неаккредитованных учреждений можно здесь.

На этой неделе в столице Башкирии стартовала очередная операция ГИБДД. В ходе рейдов инспекторы будут уделять особое внимание водителям, которые имеют неоплаченные штрафы за нарушения ПДД. Спецоперация продлиться до середины следующей недели.

В октябре жители Башкирии будут праздновать День Республики. Поэтому 11 октября 2016 года официально является нерабочим днем. В связи с тем, что День республики приходится на вторник, этот день объявлен выходным, а в понедельник продолжительность рабочего дня сокращена на один час.

Другие новости рубрики