Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

63% россиян никогда не пользовались услугами Интернет-магазинов

Фото: ® UfaTime.ru

63% россиян никогда не пользовались услугами Интернет-магазинов, но десятая часть из них (около 6% респондентов) намерены начать делать это. Об этом говорится в исследовании «Левада-Центра».

При этом билеты на поезд или самолет через сеть Интернет хотя бы раз в жизни бронировали 20% россиян, еще 16% наших соотечественников намерены воспользоваться такой возможностью в обозримом будущем. Однако 60% россиян не собираются приобретать железнодорожные и авиабилеты в Интернете.

Относительно билетов в театр, на концерты и другие публичные мероприятия 15% респондентов отметили, что им доводилось приобретать их в режиме онлайн, 16% собираются воспользоваться этой услугой в будущем, а 65% оказались консерваторами - они не планируют покупать билеты на разного рода мероприятия в Интернете.

Самой непопулярной услугой среди российских Интернет-пользователей оказалась возможность бронирования гостиниц и туристических поездок: только 12% респондентов пользовались подобными услугами, намерены опробовать этот способ 17% россиян, а вовсе не планируют делать этого 67% респондентов.

Отмечается, что данное исследование было проведено в период с 9 по 12 сентября среди 1,6 тысячи человек, проживающих в 137 населенных пунктах 48 регионов России.

Другие новости рубрики