Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Оргкомитет бизнес-форума ШОС и БРИКС в Уфе представил его программу

Фото: ® UfaTime.ru

1 и 2 декабря 2016 года в Уфе состоится форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС. Накануне в конференц-зале Полномочного представительства РБ при Президенте России в Москве прошло заседание оргкомитета по его подготовке.

В частности, предметом обсуждения стала программа форума. Так, на пленарной сессии будет обсуждаться тема «Бизнес-климат: интенсификация развития межрегионального сотрудничества с партнерами стран ШОС и БРИКС». Параллельно пройдет экспертная панель «Финансовая и инфраструктурная поддержка как основа эффективного развития малого бизнеса» и дискуссионная площадка «Евразийское экономическое партнерство: перспективы для малого бизнеса». 

Также запланирован «круглый стол» по теме «Международный франчайзинг: развитие, региональная экспансия, лицензирование» и брифинг «Перспективы малого и среднего предпринимательства в развитии несырьевого экспорта».

Во второй день будут обсуждаться темы развития молодежного предпринимательства, факторы влияния на инвестиционный климат в регионах России, роль малого бизнеса в инновационных, наукоемких и импортозамещающих отраслях промышленности, сотрудничество компаний в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности. 

Напомним, первый бизнес-форум ШОС и БРИКС проходил в Уфе с 21 по 23 октября 2015 года.

Другие новости рубрики