Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Вторая победа подряд – «Салават Юлаев» обыграл соперника на выезде

Фото: UfaTime.ru

«Салават Юлаев» обыграл омский «Авангард». Выездная серия складывается для уфимской команды лучше, чем домашняя. Это уже вторая подряд победа на выезде. 

Тренерский штаб оставил на воротах Андрея Гаврилова, который отыграл прошлый матч на ноль. Сведберг вновь не попал в заявку.

Первую шайбу забросил игрок «Авангарда» на 3 минуте матча. Позже «Салават Юлаев» отыгрался. Тему Хартикайнен забил гол на 12 минуте матча, Михаил Воробьев – на 16.

Во втором периоде Максим Гончаров и Тему Хартикайнен увеличили отрыв, забив еще по одной шайбе. За минуту до конца периода Медведев из «Авангарда» забросил шайбу в ворота Гаврилова. Пятую шайбу забросил Линус Умарк на исходе матча. Итоговый счет – 2:5 в пользу уфимской команды.

«Мы пытаемся последние матчи играть дисциплинированно. Мне очень нравится, что мальчишки взрослеют, они начинают понимать игровую систему и получать удовольствие от дисциплинированной игры. Если вы помните, первые матчи мы играли активно, создавали много моментов, не могли забить. Сейчас происходит взросление. Команды в том числе. Это не может не радовать. Я очень рад, что мальчишки справились сегодня с таким трудным соперником, нам очень нужны были три очка», – прокомментировал итоги игры главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин.

Другие новости рубрики