Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Главные события недели: Очередная операция ГИБДД, новые услуги по захоронению и конкурс на должность мэра Уфы

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru подготовила обзор самых обсуждаемых событий недели в Уфе и Башкирии.

На этой неделе в столице произошел крупный пожар в реконструируемом бизнес-центре на Рихарда Зорге. В момент пожара в здании находились только строители. Один из рабочих –  гражданин Северной Кореи –  до приезда экстренных служб выпрыгнул из загоревшегося здания и скончался на месте. Также четырех человек госпитализировали с травами и отравлением угарным газом. 

Уфе объявлен конкурс на должность мэра города. Граждане, желающие принять участие в конкурсе, могут предоставить необходимые документы по адресу: проспект Октября, 120, кабинет № 105. Прием бумаг будет осуществляться в будние дни с 29 сентября по 5 октября с 10:00 до 17:00 (перерыв с 12:30 до 14:30).

На этой неделе ходили слухи о подготовке терактов в Башкирии. Они были опровергнуты МВД республики. В ведомстве подчеркнули, что текст этого сообщения не соответствует действительности и не распространялся правоохранительными органами.

В Башкирии стартовала очередная операция ГИБДД. В ходе профилактического мероприятия инспекторы ГИБДД проверяют у водителей документы, а также осуществляют контроль технического состояния маршруток. В Госавтоинспекции отмечают, что подобные проверки, как правило, помогают выявить десятки нарушений. 

В Уфе будут предоставлять новые услуги по захоронению. Теперь родственники погибших могут получить услугу эксгумации и перезахоронения останков. Стоить она будет 15 114 рублей. Также появилась услуга по организации и проведению кремации с выездом в другом городе. Кремацию усопших оценили в 4 949 рублей.

Другие новости рубрики