Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

На Урале расплатиться с использованием Apple Pay можно в каждом третьем терминале для эквайринга Сбербанка

В каждом третьем терминале для эквайринга, установленном Сбербанком на Урале, можно расплатиться с помощью смартфона по технологии ApplePay. Произвести оплату бесконтактным способом позволяют 12,8 тыс. терминалов в Свердловской области, 7,8 тыс. терминалов в Челябинской области, 8,2 тыс. терминалов в Республике Башкортостан и 2,5 тыс. терминалов в Курганской области. О возможности рассчитаться с помощью смартфона подскажет наклейка «Paypass» или «PayWave» на кассе торговой точки.

«Замена старых терминалов на новые с возможностями бесконтактной оплаты происходит постоянно. К 1 ноября 2016 года планируется переоборудовать до 40% нашей эквайринговой сети», - отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

Безопасные и удобные платежи Apple Pay доступны клиентам Сбербанка, имеющим карты Mastercard®. Расплачиваться с помощью этой технологии можно с использованием iPhone SE, iPhone 6 и более новых моделей iPhone, а также с Apple Watch.

Оплату с помощью Apple Pay можно настроить в мобильном приложении Сбербанк Онлайн, интерфейс которого уже знаком всем владельцам карт Сбербанка. При этом пользователи смогут и дальше получать все преимущества и бонусы от пользования своими кредитными и дебетовыми картами.

Другие новости рубрики