Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Главные события недели: Строительство нового моста, режим ЧС и прощание с известным режиссёром

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru публикует самые интересные и обсуждаемые события этой недели в Уфе и Башкирии.

Через три года в Уфе могут построить еще один мост через реку Белую – в створе улицы Интернациональной в районе спорткомплекса «Биатлон». Новый объект должен связать трассы М-5 и М-7. 

12 октября в Уфе скончался Виталий Мухаметзянов. Прощание с известным режиссёром и создателем студии «Муха» состоялось 14 октября в здании комплекса «Огни Уфы». Виталий Мухаметзянов ушел из жизни в 51 год. У него остались жена и двое детей.

На этой неделе подписано распоряжение о продаже «Башнефти». Пакет в 50,08 процента акций куплен «Роснефтью» за 329 млрд 690 млн рублей. Торги по продаже компании не проводились, в частности из-за того, что никто из претендентов не предложил сопоставимую цену.

В 27 районах Башкирии введен режим чрезвычайной ситуации. Это связано с гибелью сельскохозяйственных посевов. Дело в том, что с июня по август в республике наблюдались неблагоприятные природные явления: атмосферная и почвенная засуха, суховеи, нашествие саранчи.

Из Уфы открываются субсидированные рейсы в Ханты-Мансийский автономный округ. Билеты по минимальному тарифу можно будет купить за 2 980 рублей.

Другие новости рубрики