Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

С начала года Башкирский филиал Россельхозбанка направил на финансирование АПК республики свыше 9 млрд рублей

Фото: ® UfaTime.ru

За девять месяцев текущего года Башкирский филиал Россельхозбанка инвестировал в региональный агропромышленный комплекс свыше 9 млрд рублей, что в полтора раза превышает показатель прошлого года.

Приоритетным направлением работы Башкирского филиала банка традиционно является кредитование сезонных работ. С начала года на эти цели было направлено 5,8 млрд рублей, что на 30% превышает показатель за аналогичный период прошлого года. На заемные средства аграрии смогли приобрести семена, средства защиты растений, минеральные удобрения, горюче-смазочные материалы и запасные части для сельхозтехники.

Объем кредитов, выданных предприятиям малого и микробизнеса, в том числе сельскохозяйственным потребительским кооперативам и крестьянским (фермерским) хозяйствам, в нынешнем году составил 4,2 млрд рублей. На приобретение техники и оборудования было выдано 1 млрд рублей.

«Россельхозбанк предлагает сельхозтоваропроизводителям кредитные программы как на текущие, так и на инвестиционные цели. Широкая линейка кредитных продуктов учитывает специфику работы аграриев, в том числе сезонность бизнеса, – рассказывает руководитель Башкирского филиала АО «Россельхозбанк» Татьяна Пантелькина. – Следуя государственной политике развития агропромышленного комплекса, мы поддерживаем проекты, направленные на внедрение новых технологий, расширение производства и реализацию программы импортозамещения».

Другие новости рубрики