Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Россельхозбанк выдал ипотеку более чем 1500 семьям Башкирии

В 2016 году региональный филиал выдал населению республики свыше 2.1 млрд ипотечных займов. Наиболее востребованным продуктом для покупателей квартир стала программа «Ипотека с господдержкой», в рамках которой действуют специальные условия: кредит предоставляется по ставке 11,3% годовых на срок от года до 30 лет при первоначальном взносе в размере от 20% от стоимости квартиры.

Кроме того, в банке действуют программы ипотечного жилищного кредитования «Материнский капитал» и «Молодая семья», по которым предлагаются специальные условия получения и обслуживания кредита. По условиям данных программ покупатель квартиры может использовать в качестве первоначального взноса материнский капитал, приобрести жилье без вложения собственных средств или воспользоваться предложением для зарплатных клиентов банка и купить квартиру по программе «Молодая семья» с минимальным первоначальным взносом в размере 10% от стоимости объекта.

«В настоящий момент у нас одна из самых широких линеек ипотечных продуктов на банковском рынке региона, - комментирует руководитель Башкирского филиала Россельхозбанка Татьяна Пантелькина. - Только за первые три квартала 2016 года с помощью кредитов Россельхозбанка 1555 семей в Уфе и Республике Башкортостан улучшили свои жилищные условия».

Другие новости рубрики