Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Mercedes-Benz показал тизер своего нового пикапа

Фото: YouTube

Компания Mercedes-Benz показала тизер своего нового пикапа, который во вторник, 25 октября будет официально представлен в Швеции. Таким образом автобренд намерен привлечь внимание к знаковому событию в своей истории, когда Mercedes-Benz выпустит «грузовичок».

Интересно, что новейшая модель создана на рамной платформе Renault-Nissan, на которой построены Nissan Navara и Renault Alaskan. Однако, как ожидается, Mercedes-Benz сделает свой легкий «грузовичок» более роскошным в отличие от конкурентов. Но не исключено, что появится и обычная коммерческая версия нового автомобиля.

Ожидается, что под капот пикапа будут устанавливаться два варианта дизельных моторов, включая 2,3-литровый агрегат производства компании Nissan, а также 2,5-литровый бензиновый 4-цилиндровый двигатель.

Стоит отметить, что в кооперации с альянсом Renault-Nissan немецкий производитель надеется достаточно быстро вывести новую модель на рынок, в том числе за счет использования производственных мощностей партнеров в Испании и Аргентине. В России этот автомобиль может появиться в конце 2017 или начале 2018 года.

Другие новости рубрики