Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Премиум-бренд DS Automobiles выпустит два кроссовера

Фото: DS Automobiles

Премиум-бренд DS Automobiles, который принадлежит автоконцерну PSA Group, намерен выпустить два кроссовера, один из который станет конкурентом для Audi Q5. Об этом сообщает британское издание Auto Express со ссылкой на руководителя компании Максима Пика.

Ожидается, что первая новинка по размерам будет соответствовать Audi Q5, а вот по дизайну окажется логичным продолжением концептуальной модели Wild Rubis, которая была представлена на Шанхайском автосалоне в 2013 году. Премьера новинки состоится на Женевском автосалоне в марте 2017 года и информация о техническом оснащении машины пока отсутствует.

Другой автомобиль DS будет более компактным и французы называют главным конкурентом для него Mini Countryman. Машину оснастят дизельным мотором мощностью до 130 лошадиных сил и 1,2-литровым бензиновым турбированным двигателем, мощность которого пока неизвестна.

Помимо этого топ-менеджер DS заявил, что первым электромобилем PSA Group станет модель именно этой марки. Его появление ожидается в 2019 году.

Стоит отметить, что в арсенале премиального бренда уже присутствует кроссовер DS 6, но продается он исключительно на рынке Китая. Его дизайн также перекликается с концептом Wild Rubis и не исключено, что европейский кроссовер DS окажется модернизированной версией DS 6. В России марка DS на сегодняшний день представлена пятидверной моделью DS 4 Crossback по цене от 1,765 млн рублей.

Другие новости рубрики