Ufameteo.ru сейчас в Уфе +27°C

 

Главные события недели: Стоимость жилья, даты религиозных праздников и восстановление маршрутов общественного транспорта

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru публикует самые интересные события в городе и республике за неделю.

Представители Башкирии войдут в Совет директоров «Башнефти» в декабре 2016 года. Также на это время запланировано соглашение между правительством республики и «Роснефтью». 

Этой зимой Уфу вернут к старому способу расчистки снега на дорогах. Теперь снег будут вывозить за пределы города только с центральных улиц. Мэрия сочла затраты на вывоз снега неоправданно высокими и нецелесообразными в сложившихся экономических условиях. 

На этой неделе Правительство Башкирии утвердило среднюю стоимость одного квадратного метра жилья в городах и районах на четвертый квартал 2016 года. Так, «кварт» жилья в Уфе оценен в 35 773 рубля. Ознакомиться с ценами на жилье в других населенных пунктах можно здесь.

Власти региона определилось с датами религиозных праздников в 2017 году. На этой неделе было выпущено соответствующее постановление. 25 июня Башкирия будет отмечать Ураза-байрам, а 1 сентября – Курбан-байрам.

В Уфе возобновилось движение ранее закрытых троллейбусных маршрутов. по улицам города вновь начали ездить троллейбусы №16 «Театр кукол – микрорайон «Белореченский» и №8 «Трамплин – Троллейбусное депо№2». Также восстановлен прежний маршрут движения для двух троллейбусов. Троллейбус №1, как и прежде, будет следовать от Северного автовокзала до Монумента Дружбы, а №2 – от Колхозного рынка до Башгосдрамтеатра.

Другие новости рубрики