Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Ёлки, подарки и материальная помощь – В Башкирии подписан указ о праздновании Нового года

Фото: ® UfaTime.ru

Рустэм Хамитов подписал указ о праздновании Нового года в Башкирии. В документе прописаны поручения и рекомендации для проведения мероприятий, концертов и акций.

Так, 22 декабря Глава региона поручил провести в ГКЗ «Башкортостан» Республиканскую новогоднюю ёлку для отличников учебы, победителей спортивных соревнований, лауреатов художественных конкурсов, детей военнослужащих, погибших при исполнении, а также ребят из многодетных семей. 

Гости получат новогодние подарки. Кроме того, для них организуют трёхдневный отдых в санатории «Зеленая роща».

Министерству труда и социальной защиты населения поручено подготовить подарки для 14-летних детей, которые воспитываются в семьях с 5 и более детьми. 

Министерства образования, здравоохранения, культуры, лесного хозяйства, а также Госкомитет по торговле и защите прав потребителей должны оказать новогоднюю материальную помощь детям-сиротам, обучающимся в профессиональных образовательных организациях. 

Агентство по печати и средствам массовой коммуникации получило задание изготовить печатную продукцию с символикой Нового 2017 года. 

Администрациям районов также рекомендовано за счет собственных средств подготовить подарки для детей-сирот, которые воспитываются в детских домах и приютах. Также совместно с оргкомитетом муниципалитеты должны организовать концертные площадки. 

Расходы на реализацию всех мероприятий должны осуществляться в переделах бюджетных ассигнований, которые предусмотрены на текущий финансовый год.

Другие новости рубрики