Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

8 лет доходов с ПАММ-счетами от Альпари

Сегодня ПАММ-счета стали привычным инструментом для трейдинга и инвестирования. А ведь всего 8 лет назад, когда этот сервис запустил крупнейший российский брокер Альпари, этот сервис казался уникальным и революционным.

Ноу-хау Альпари стал общедоступным инструментом, с которым работают крупнейшие брокерские компании, причем не только на постсоветском пространстве. Сегодня каждый уважающий себя трейдер стремится стать управляющим ПАММ-счетами, а инвесторы отдают этому сервису свои симпатии.

В интервью изданию для инвесторов «Биржевой лидер» официальный представитель Альпари Андрей Лобода отметил, что его компания с самого начала своей работы своим приоритетом считала создание всесторонней поддержки трейдерам и инвесторам, причем независимо от их опыта работы на рынке. И время показало правильность этой политики: сегодня у Альпари миллионы клиентов по всему свету, специалисты брокера разрабатывают все новые инструменты и технологии, а ежедневный оборот исчисляется миллионами и  десятками миллионов долларов, евро, фунтов стерлингов, рублей.

ПАММ-чета действительно стали прорывом на Форекс-рынке: стабильный доход стали получать даже начинающие трейдеры – за счет пассивных доходов от успешной работы профессиональных управляющих. Чтобы разобраться в механизме ПАММ-счетов, не нужно иметь семь пядей во лбу, тем более что инструкции по использованию этого сервиса доступны всем и каждому.

Сервис ПАММ-счетов функционирует следующим образом. Опытный управляющий набирает ряд счетов, объединяемых в ПАММ-счета, причем торгует он на собственные средства. Любой инвестор может присоединиться к любому ПАММ-счету. Чтобы выбрать наиболее успешных управляющих, существуют разнообразные рейтинги, что дает возможность клиенту осознанно выбрать специалиста, который будет распоряжаться его средствами. Управляющий, таким образом, работая на себя, заодно обеспечивает доходность вложений инвестора. По итогам определенных в контракте периодов происходит распределение прибыли с каждого ПАММ-счета пропорционально доле вложений инвесторов. За свою работу управляющий получает комиссионные – определенные тем же контрактом.

Чем удобен ПАММ-счет для инвестора? Главное – отсутствие «головной боли»: ежедневного просиживания за монитором компьютера, составления прогнозов, рисования графиков, монотонной работы с различными индикаторами и т.п. При этом инвестор практически на 100 процентов гарантирован от проигрыша, ведь каждый ПАММ-счет насчитывает десятки позиций, и даже если по какому-то счету выходит минус, то доходы с других счетов перекрывают его, ведь у хороших управляющих на ПАММ-счете аккумулируются миллионы долларов.

На сегодняшний день в Альпари открыто более полумиллиона инвестиционных счетов. В прошлом году оборот этого сервиса превысил 150 миллиардов долларов. Но в Альпари не остановились на успехе 8-летней давности, ПАММ-сервис постоянно развивается и совершенствуется. Так появились ПАММ-портфели, которые дали инвесторам более широкие возможности для оптимизации рынков. С этим инструментом инвесторы могут выстраивать более гибкие модели безопасной работы на Форекс-рынке.

Безопасность и избежание рисков стоят во главе угла работы Альпари. В компании очень скрупулезно относятся к выбору управляющих. Их работа находится под постоянным мониторингом (что отражается в рейтингах ПАММ-счетов и ПАММ-портфелей). Гарантиями для инвесторов служат прозрачность  и надежность работы инвестиционных сервисов Альпари. Они могут проверять не только работу управляющих с ПАММ-счетами, но и их историю, информацию о доходности и просадках, используемых управляющими стратегий, их оферте и т.д. Этому помогает проведение регулярного независимого аудита. Так, в прошлом и нынешнем годах Альпари проверяла ведущая международная аудиторская компания BakerTillyRussaudit, которая подтвердила высочайший уровень работы как брокера, так и его управляющих.

Альпари владеет всеми правами на товарный знак ПАММ-счетов. Тем не менее, компания позволяет и другим брокерам использовать этот сервис, однако отслеживает их работу и в случае недобросовестного использования этого инструмента применяет к нарушителям самые жесткие меры, заботясь о репутации всего Форекс-рынка.

Другие новости рубрики