Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Где в Уфе появятся новогодние ёлки

Фото: ® UfaTime.ru

Во всех районах Уфы в преддверии Нвого года появятся ёлки и ледовые городки. 

Где именно они будут установлены, рассказала администрация города.

По традиции, одна из наиболее высоких ёлок украсит площадь имени В. И. Ленина. Её привезут из Благовещенского района в конце ноября – начале декабря (другая большая ёлка - по выражению администрации, главная ёлка города - была установлена вчера возле Конгресс-Холла).

В Демском районе 25-метровая ёлка расположится в парке «Демский». Доставят ее также из Благовещенского района в 20-х числах ноября. 

В Ленинском районе ледовые городки появятся на площади перед сквером «Волна» (Затон) и на стадионе «Нижегородец» (Нижегородка). Ёлки высотой 25-30 метров планируют установить до 10 декабря.

Главную ёлку Калининского района Уфы привезут из Нуримановского района. Ледовый городок с ней в центре расположится на площади ДК «Моторостроитель». Другие ледовые городки и ёлки обустроят в Инорсе (на пересечении бульвара Баландина и улицы Мушникова) и Шакше (на улице Мелеузовскй возле домов №№ 29 и 31).

В Октябрьском районе местами массовых гуляний станут парк «Кашкадан», парк имени Мажита Гафури, стадион «Олимп» (СДЮСШОР № 10), ипподром «Акбузат». Основные ёлки расположатся на площади имени Ленина, возле Дворца спорта, в парке «Кашкадан».

В Советском районе основная ёлка и ледовый городок расположатся на территории Центрального рынка.
Центральная 30-метровая ёлка Кировского района и ледовый городок появятся на площадке на улице Мубарякова (напротив ресторана «Макдональдс»).

Главную ёлку Орджоникидзевского района высотой 25 метров привезут из Благовещенского района и установят на площади Серго Орджоникидзе. Там же появится единственный в районе ледовый городок, главной темой которого станет кино.

Другие новости рубрики