Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Skoda представит «топовую» версию Kodiaq в 2017 году

Фото: X-Tomi Design

Чешская компания Skoda представит «топовую» версию Kodiaq SportLine весной 2017 года на автосалоне в Женеве. Об этом сообщает ресурс CarAdvice со ссылкой на представителей компании.

Вероятно, что состав пакета SportLine будет идентичен тому, что актуален для модели Superb – с черным кузовом, колесами повышенной размерности, а также более широким списком оборудования, включая динамическую подсветку салона машины.

Однако это не все новости от компании Skoda: по словам руководителя проекта Kodiaq Джири Дитрича, автопроизводитель также работает над RS-версией своего большого кроссовера. В этом случае Kodiaq получит один вариант двигателя и он станет «топовым», а сам автомобиль расположится на ступеньку выше версии SportLine. На вопрос журналистов о возможном моторе Дитрич заявил, что кроссовер может получить битурбированный дизельный агрегат мощностью 240 лошадиных сил.

Ранее представители компании Skoda заявили о намерении к 2019 году оснастить Kodiaq гибридной силовой установкой, позаимствованной у Volkswagen Passat GTE, общей мощностью 215 «лошадок».

Напомним, что в октябре появилась информация о возможном запуске производства кроссовера Skoda Kodiaq на мощностях завода «ГАЗ» в России.

Другие новости рубрики