Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Главные события недели: Льготные жилищные программы, рейды ГИБДД и подготовка к Новому году

Фото: ® UfaTime.ru

Редакция UfaTime.ru составила список главных новостей уходящей недели.

Обсуждаемым событием в конце недели стал провал грунта около дома №193/2 по улице Интернациональной. В образовавшуюся яму с водой провалился припаркованный на стоянке автомобиль. Как сообщают очевидцы, машину до сих пор не нашли.

Власти Башкирии обсудили реализацию жилищных программ для нуждающихся граждан. Так, в 2017 году в Уфе начнется комплексное строительство социального жилья, а до 2025 года на территории республики планируется реализовать программу по льготному предоставлению недвижимости.

На этой неделе специалисты назвали самую популярную в Уфе марку автомобиля. По данным аналитиков, чаще всего горожане покупают Hyundai. В октябре в столице Башкирии было продано 1 356 единиц машин, из них 243 приходится на южнокорейский бренд.

В понедельник в Уфе стартовала очередная операция ГИБДД. Инспекторы ДПС особое внимание уделяют должникам по административным штрафам.

В столице Башкирии полным ходом идет подготовка к празднованию Нового года. На этой неделе в мэрии рассказали, когда ожидать приезда главного Деда Мороза из Великого Устюга. Он примет участие в церемонии открытия республиканской елки у Конгресс-холла и юрты республиканского Деда Мороза. Также в администрации отметили, что 25 декабря в городе состоится грандиозное световое шоу. С этого же дня начнут курсировать новогодние метробусы.

Другие новости рубрики