Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Kia опубликовала первый тизер абсолютно новой модели

Южнокорейская компания Kia опубликовала первый тизер абсолютно новой модели. Ради новинки автопроизводитель накануне запустил специальный вебсайт.

Так, на ресурсе опубликован thecurveahed.net опубликовано видео, в котором по трассе Нюрбургринг мчится автомобиль. При этом он набирает скорость более 240 километров в час. Сам ролик заканчивается словом «Скоро», а на сайте есть дата премьеры машины – 8 января 2017 года.

Не исключено, что речь идет о фастбэке, созданном на основе концепт-кара GT, который был представлен еще в 2011 году на автосалоне во Франкфурте-на-Майне. Явным намеком этому служит изображение прототипа, расположенное внизу сайта.

Первые шпионские фотоснимки спортивной модели Kia появились в сети еще полгода назад, а совсем недавно был опубликован и снимок машины без камуфляжной пленки. По некоторым данным, автомобиль будет заднеприводным, а построен он на платформе Genesis, принадлежащей компании Hyundai. Оснащаться фастбэк, вероятнее всего, будет 3,3- и 5-литровыми моторами, а также гибридной силовой установкой.

Другие новости рубрики