Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В ноябре выросли цены у девяти автобрендов, представленных в России

Фото: ® UfaTime.ru

Во второй половине ноября выросли цены у девяти автобрендов, официально представленных в России. Об этом сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на результаты мониторинга автомобильного рынка.

В частности, немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz поднял цены почти на весь модельный ряд – машины этой марки во второй половине минувшего месяца единовременно подорожали в диапазоне от 0,4% до 13%.

Узбекский бренд Ravon, торгующий машинами, произведенными на заводе «GM Узбекистан», поднял цены на седан Gentra на 1,4-12,5%, седан Nexia – на 1,8-14,3%, а хэтчбек R4 – на 5,9-14,7% в зависимости от комплектации.

Другие автомарки, представленные в РФ, ограничились повышением цен на одну или две модели: Ford увеличил ценник на кроссовер Kuga на 1,4%, Hyundai – на кроссовер Creta на 0,6%, а Kia подняла отпускные цены на кроссовер Sportage, который теперь стоит на 0,7-1,2% дороже, и седан Optima (плюс 1,8%).

Другие автопроизводители выпустили новые комплектации своих моделей на рынок, в связи с чем увеличились максимальные цены на машины. Подобное произошло с российским внедорожником Lada 4x4, который получил новую версию Luxe, из-за чего максимальная цена выросла на 1%.

Другие новости рубрики