Ufameteo.ru сейчас в Уфе +23°C

 

Российский завод Toyota перешел на работу в две смены из-за высокого спроса на автомобили

Фото: Toyota

Российский завод японской компании Toyota перешел на работу в две смены из-за высокого спроса на автомобили этой марки. Речь идет о двух моделях, которые выпускаются в Санкт-Петербурге – седане Camry и кроссовере RAV4. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

Отмечается, что в настоящее время на заводе Toyota в Северной столице работают 2,35 тысячи сотрудников, из которых 800 человек были приняты в штат компании в этом году в связи с запуском производства кроссовера RAV4.

С января по ноябрь 2016 года предприятие выпустило 33,065 тысячи авто, что на 12% больше, чем годом ранее. При этом потенциальная мощность производства после запуска второй очереди завода в прошлом году возросла до 100 тысяч автомобилей в год. Вероятно, что в 2017 году объем производства легковых автомобилей на заводе Toyota будет увеличен.

Продажи выпускаемых в Санкт-Петербурге моделей японского бренда за 11 месяцев 2016 года, по данным Ассоциации Европейского Бизнеса, составили 25,5 тысячи штук по седану Camry (минус 6,5% к аналогичному периоду 2015 года) и 28,4 тысячи штук по кроссоверу RAV4 (плюс 31%). Однако не все проданные автомобили Toyota RAV4 были произведены в России, часть из них была импортирована в нашу страну.

Другие новости рубрики