Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Первая интеллектуальная конференция SberTalks собрала в Уфе более 200 человек

Фото: ® UfaTime.ru

Сбербанк в Уфе провел первую интеллектуальную конференцию SberTalks: Business & Lifestyle в Малом зале Башкирского государственного театра оперы и балета. Более 200 человек – представителей бизнеса, журналистов и блогеров - обсудили со спикерами из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Уфы вопросы бизнеса, узнали, как написать книгу, что такое региональная идентичность и как ее обрести и многое другое.

Мероприятие прошло в формате Ted Talks (от англ. Technology Entertainment Design – технологии, развлечение, дизайн). Основная цель подобных встреч – распространение уникальных идей на самые разные темы. На SberTalks в Уфе были затронуты следующие: клиентоцентричность, благотворительность, эмоциональный интеллект, издательское дело и другие. Модератором мероприятия выступила Татьяна Магера, руководитель направления по работе с блогосферой Сбербанка из Москвы, а вел конференцию Азамат Муратов, известный в Уфе ведущий и комментатор.

Конференция была разделена на две секции: бизнес и лайфстайл. В первой секции московский спикер Анна Кабанец, начальник отдела управления модернизации клиентского опыта Сбербанка,  рассказала о клиентоцентричной модели и как она применяется в Сбербанке. Иван Дубровин, руководитель направления в блоке «Технологии» Сбербанка, который приехал также из Москвы, выступил с презентацией на тему Agile. Он привел примеры, как этот принцип применяют крупнейшие мировые корпорации и как сейчас проходит внедрение Agile в Сбербанке.

В рамках этой секции выступил также Андрей Тух из Екатеринбурга, который отвечает за развитие талантов в Уральском банке Сбербанка. Андрей рассказал о том, как эмоциональный интеллект помогает решать не только сложные бизнес-, но и повседневные задачи. Завершилась первая секция выступлением Адиля Юлдашева. Основатель федеральной сети спортивных магазинов «Чемпион» и комплекса «Территория 3000» из Уфы порассуждал о том, как развивается бизнес в России. Тема его выступления звучала следующим образом: «Бизнес. Счастье. Россия. Одно всегда лишнее?»

Секция лайфстайл началась с выступления писателя-фантаста из Санкт-Петербурга Никиты Аверина. Никита поделился практическими навыками написания книги, а также дал советы, как ее в дальнейшем издать. Про то, как решиться уйти из крупной корпорации и основать свое дело рассказала ныне независимый продюсер, работник компании Яндекс в прошлом, Светлана Яворская из Москвы. Шамиль Валеев, директор холдинга «ФёстМедиаИнвест» из Уфы, затронул важную тему региональной идентичности, а завершил мероприятие Дмитрий Эйгенсон, также уфимский спикер – общественный деятель. Его выступление на тему благотворительности растрогало присутствующих и заставило задуматься о том, как тяжело приходится брошенным детям и почему нужно им обязательно помогать.

«Для нас это первая конференция подобного формата. Мы пригласили ярких спикеров, порассуждали не только на бизнесовые темы, чтобы интересно было абсолютно каждому, - рассказал Марат Мансуров, управляющий Башкирским отделением Сбербанка. – Мы считаем, что эксперимент удался. Sbertalks  в Уфе обязательно пройдет снова».

Другие новости рубрики