Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

ЗАЗ начал серийный выпуск нового фургона ZAZ Vida Cargo

Фото: ЗАЗ

Запорожский автозавод (ЗАЗ) начал серийный выпуск нового легкового фургона ZAZ Vida Cargo, об этом сообщает ресурс Wroom.ru со ссылкой на пресс-службу украинского предприятия.

Представители завода отметили, что прототип данной модели был продемонстрирован еще в 2013 году, однако массовое производство началось лишь сейчас. При этом фургон является собственной разработкой ЗАЗ, поскольку у модели Chevrolet Aveo, точной копией которого является модель Vida, версии с кузовом фургон не существует.

Примечательно, что новый автомобиль комплектуется 1,5-литровым 84-сильным мотором китайского производства, который работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. В базовой комплектации имеются подушка безопасности водителя, гидроусилитель рулевого колеса и обогрев зеркал. Объем грузового отсека ZAZ Vida Cargo достигает 2,9 кубических метра, а грузоподъемность автомобиля составляет 750 килограммов.

Ценник на эту модель определен на уровне 277,5 тысячи гривен, что по текущему курсу составляет около 645 тысяч рублей. На российский рынок автомобили марки ZAZ не поставляются с 2013 года.

Другие новости рубрики