Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Динар Гильмудинов: Имеющаяся техника не может работать в минусовую погоду

Фото: ® UfaTime.ru

Начальник ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов объяснил, почему на дрогах республики перестали бороться с колейностью. По словам главного госавтоинспектора, дело в ограниченных возможностях техники и спецслужб. 

«Мы выдаём предписания, привлекаем должностных лиц к административной ответственности. О складывающейся обстановке проинформированы органы прокуратуры,– комментирует Динар Гильмутдинов.  – Однако имеющаяся на балансе республики дорожная техника, к огромному сожалению, не способна в минусовую температуру срезать образовавшуюся асфальтовую колею».

Работы по устранению келейности на дорогах планируют начать весной, когда потеплеет.

Напомним, ранее жители Уфы объявили сбор подписей под петицией с требованием отремонтировать глубокую колею на Сельской Богородской улице.

Среда. Заключительный приём граждан в этом году. Завершаем общение с гражданами на одну из самых актуальных тем - состояние проезжей части. Отвечая на вопросы Линара Хабирьянова, основателя сообщества "Уфа рулит", рассказал о том, какие меры принимает ГИБДД Республики #Башкортостан в решении этой задачи. Мы выдаём предписания, привлекаем должностных лиц к административной ответственности. О складывающейся обстановке проинформированы органы прокуратуры. На имя Главы города Уфы направлено представление. Главы муниципальных образований городов и районов Башкортостана также осведомлены о состоянии дорог на своих территориях. Вместе с тем, уважаемые участники дорожного движения, сообщу следующее: имеющаяся на балансе Республики дорожная техника, к огромному, сожалению, не способна в минусовую температуру срезать образовавшуюся асфальтовую колею. Соблюдайте скоростной режим и управляйте автомобилем, исходя из дорожных и погодных условий❗️ #госавтоинспекция #гибдд #динаргильмутдинов #дпс #республикабашкортостан #башкортостан #башкирия #bashkortostan #профилактикадтп #пропагандабдд #правиладорожногодвижения #профилактика #безопасность #водители #пдд #пешеход #дорога #пешеходы #гибддрбпропаганда

Видео опубликовано Гильмутдинов Динар Загитович (@dgilmutdinov)

Другие новости рубрики