Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Новогодние каникулы в Уфе: Обзор развлечений и их стоимости

Чем заняться в продолжительные новогодние каникулы в Уфе? В городе будут работать театры, кинотеатры, катки, тюбинги и горнолыжные центры.

Катки:
- в парке имени Якутова (прокат коньков – 100 рублей, выход на лед – 100 рублей для взрослого и 60 рублей для детей);
- перед Гостиным двором (прокат коньков – от 250 до 350 рублей, выход на лед – от 150 до 250 рублей);
- каток около РК «Огни Уфы» (прокат – 150 рублей, выход на лед – 100 рублей);
- на стадионе «Динамо» (прокат – 100 рублей, выход на лед – 100 рублей взрослым и 50 детям);
- на ипподроме «Акбузат» (прокат – 250 рублей для взрослых и 150 для детей, выход на лед – 150 и 100 рублей соответственно);
- около Монумента Дружбы прокат – 150 рублей для взрослых и 100 для детей, выход на лед со своими коньками – 60 рублей, для детей младше 5 лет – бесплатно);
- на крыше ТРК «Иремель» (выход на лед и прокат коньков – 250 рублей для взрослых и 150 рублей для школьников и студентов, выход на лед со своими коньками – 150 рублей для взрослых, 100 рублей для школьников, студентов и пенсионеров, дети до 7 лет – бесплатно);
Расположение остальных катков можно посмотреть здесь.

Специально оборудованные трассы для катания на тюбинках оборудованы в следующих местах:
- парк «Первомайский» (100 рублей в час, со своим тюбом – бесплатно);
- горнолыжный центр «Ак Йорт» (200 рублей в будни и 300 в выходные). Тюбинговая трасса оснащена подъемником. Также здесь можно покататься на лыжах и сноуборде. Подробнее тут.
- около ТЦ «Мега» (здесь оборудован зимний парк с пятиметровой горкой для катания на тюбингах);
- парк отдыха «Лукоморье» (300 рублей в час, 250 рублей со своим тюбом);
- парк зимних развлечений на «Акбузате» (250 рублей в час);
- горнолыжная база «Победа» (стоимость часового катания на маленьком тюбе составит 150 рублей, на среднем – 200, на большом – 250, на своем тюбе – 100 рублей без ограничения по времени).

Также можно провести новогодние праздники на курортах Башкирии. Ранее мы писали, во сколько обойдутся праздничные выходные на базах отдыха республики.

На каникулах будут организованы утренники для детей. Пройдут они во всех театрах города. Кроме того, состоятся и представления для взрослых. С афишей можно ознакомиться на официальных сайтах учреждений.

Новый год начнется множеством кинопремьер. Список новых фильмов, которые можно посмотреть на праздничных выходных в кинотеатрах города подготовила редакция UfacityNews.ru.

Другие новости рубрики