Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Audi Q3 нового поколения получит полностью электрическую установку

Фото: Audi

Кроссовер Audi Q3 нового поколения получит полностью электрическую установку. Новая версия машины на электротяге, по некоторым данным, будет создана не без помощи инженеров «материнской» компании Volkswagen. Об этом сообщает британское издание AutoExpress.

Так, за основу могут быть взяты технологии Volkswagen, созданные при разработке электрической версии хэтчбека Golf. Однако дальнейшие пути развития электрического транспорта марки Audi вероятнее всего будут отличаться от того, что было сделано для электрической версии Volkswagen Golf, поскольку для более тяжелого кроссовера Audi Q3 инженерам придется задуматься как минимум над увеличением запаса хода. Отметим, что Golf с электродвигателем может проехать не более 200 километров на одной зарядке аккумуляторной батареи.

При этом новый Q3 будет создан на модульной платформе MQB, что должно уменьшить его массу и положительно повлиять на запас хода электрической версии машины.

Помимо версии с электрическим двигателем, модель Audi Q3 планируется выпустить с гибридной силовой установкой, в составе которой электромотор будет работать в паре с 1,4-литровым турбированным бензиновым двигателем.

Ожидается, что гибридная версия кроссовера появится спустя год после премьеры обновленной модели с двигателями внутреннего сгорания, а она намечена на 2018 год. Стандартный внедорожник получит широкую гамму силовых бензиновых и дизельных установок мощностью до 400 лошадиных сил, а также «заряженный» вариант кроссовера серии RS с мотором 2,5 литра.

Другие новости рубрики