Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Maruti Suzuki планирует выпустить новый хэтчбек Swift Sport

Фото: Suzuki

Совместное предприятие Maruti Suzuki планирует выпустить в Индии новый хэтчбек Swift Sport. Автомобиль будет оснащаться 1,4-литровым 140-сильным бензиновым мотором BoosterJet и коробкой «автомат». В продаже новинка появится уже в этом году.

Ожидается, что Sport-версия и базовая модель будут весить несколько легче хэтчбека предыдущего поколения по причине того, что создается обновленный Swift на новой платформе с применением в конструкции более легких высокопрочных сплавов металлов.

Внешне спортивную модификацию Suzuki Swift будут отличать иные бамперы и решетка радиатора, аэродинамические элементы кузова, обтягивающая полоска линии крыши, передняя светодиодная оптика, а также больший радиус колесных легкосплавных дисков.

При этом представители автопроизводителя не уточняют ориентировочную стоимость спортивной версии «хэтча», а также не конкретизируют сроки появления модели на рынке.

Напомним, что ранее стали известны технические подробности нового Suzuki Swift для японского рынка. При этом не исключено, что эта модель японской компании будет официально представлена и в России.

Другие новости рубрики