Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Новый кроссовер Skoda Kodiaq ожидается на российском рынке в мае этого года

Фото: Skoda

Новый кроссовер чешской компании Skoda – Kodiaq ожидается на российском рынке в мае этого года. Об этом журналистам заявил глава российского представительство автобренда Бернхард Майер.

Помимо этого, топ-менеджер чешской компании рассказал в интервью изданию «За рулем» о том, что Skoda рассматривает вариант локализации производства этого кроссовера в России на мощностях предприятия «ГАЗ» в Нижнем Новгороде. По данным ресурса «Колеса.ру», окончательное решение о выпуске Kodiaq на территории РФ будет зависеть от первых результатов продаж кроссовера в нашей стране. При этом первые партии автомобиля будут импортироваться из Чехии.

Отметим, что уже сейчас известна линейка бензиновых силовых агрегатов Skoda Kodiaq для российского рынка: это будут 1,4-литровые турбомоторы мощностью 125 и 150 лошадиных сил, а также 2-литровый турбированный двигатель, выдающий 180 «лошадок». Однако первые партии машин будут поставлены без опциональных пакетов, а сами сроки поставки клиентам составят от 4 до 9 месяцев. Информации о дизельных моторах для российской версии Kodiaq пока нет.

Напомним, что ранее стали известны некоторые отличия версий кроссовера Skoda Kodiaq для России и Европы. Кроме того, оказалось, что самые низкие стартовые цены на этот автомобиль рекомендованы чешским производителем в Польше – 89,9 тысячи злотых, что по текущему курсу составляет примерно 1,3 млн рублей.

Другие новости рубрики