Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Стали известны цены на новые смартфоны Samsung серии Galaxy A

Фото: Samsung

Стали известны цены на новые смартфоны Samsung серии Galaxy A, которые в скором времени будут представлены публично на выставке CES-2017 в Лас-Вегасе.

Так, линейка среднеценовых смартфонов Galaxy A состоит из трех аппаратов – Samsung Galaxy A3, A5 и A7, а за основу их дизайна и начинки взяты флагманы предыдущего сезона – Galaxy S7. Таким образом, устройства получили влагозащиту, поддержку двух SIM-карт и карты памяти стандарта microSD, а также сервиса бесконтактных платежей Samsung Pay.

Самая «младшая» модель серии – Galaxy A3 получила 4,7-дюймовый дисплей, восьмиядерный процессор Exynos 7870 с частотой 1,6 гигагерца, 2 гигабайта оперативной памяти и 16 гигабайт встроенной памяти для хранения информации, а также 13-мегапиксельную основную камеру и 8-мегапиксельную – фронтальную, аккумуляторную батарею емкостью 2350 миллиампер-часов. Стоимость смартфона для россиян составит 22,99 тысячи рублей.

Средняя модель – Galaxy A5 оснащена 5,2-дюймовым Full HD Super Amoled дисплеем, более мощным процессором – Exynos 7880 с частотой 1,9 гигагерца и поддержкой передачи данных по стандарту LTE Cat 6. Кроме того, размер «оперативки» этого аппарата составляет 3 гигабайта, а встроенной памяти – 32 гигабайта, емкость аккумулятора – 3000 миллиампер-часов с функцией быстрой зарядки, а обе камеры имеют разрешение по 16 мегапикселей. Ценник на устройство обозначен на уровне 27,99 тысячи рублей.

Самая «старшая» модель серии A имеет 5,7-дюймовый дисплей с Full HD разрешением и стеклом, которое изготовлено по технологии 2,5D. Под «капотом» устройства – тот же самый процессор, что и у Galaxy A5, Exynos 7880, однако более крупный экран смартфона потребовал батарею помощнее, ее емкость составляет 3600 миллиампер-часов. Основная и фронтальная камеры имеют сенсоры разрешением 16 мегапикселей. Стоимость аппарата составляет 32,99 тысячи рублей.

Стоит отметить, что все три устройства доступны в корпусах черного, золотого, голубого и розового цветов. Несмотря на их премьеру на CES-2017 только 4 января, уже сейчас их можно приобрести в России.

Другие новости рубрики