Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Bentley представила самый быстрый автомобиль в истории марки

Фото: Bentley

Компания Bentley представила самый быстрый серийный автомобиль в истории этой британской марки. Речь идет об очередной модификации купе Continental Supersports с 6-литровым двигателем W12 с двумя турбинами мощностью 700 лошадиных сил.

Самый быстрый автомобиль Bentley будет предлагаться покупателям с 8-диапазонной автоматической трансмиссией и полным приводом. При весе 2,7 тонны Continental Supersports способен разгоняться до скорости 100 километров в час за 3,4 секунды, а максимальная зафиксированная скорость составляет 336 километров в час.

Кроме всего прочего новая мощная версия Continental получила керамические тормоза, аэродинамический обвес с карбоновыми элементами, широкий спойлер на крышке багажника, а также систему контроля тяги, которая может по отдельности притормаживать задние и передние колеса для более плавного входа суперкара в повороты.

Ожидается, что продажи Continental Supersports начнутся в этом году, однако информации о ценах пока нет. Стоит отметить, что ранее самым быстрым автомобилем Bentley был Continental GT Speed с двигателем мощностью 642 «лошадки», который испытатели сумели разогнать до 332 километров в час.

Другие новости рубрики