Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Названы самые ожидаемые автомобильные новинки 2017 года

Фото: Mazda

Названы самые ожидаемые на российском рынке автомобильные новинки 2017 года. Речь идет о кроссоверах и внедорожниках, а также тех моделях, которые ими «притворяются» - кросс-версиях универсалов.

Среди новинок этого года - обновленный внедорожник Land Rover Discovery, который был представлен осенью прошлого года на автосалоне в Париже, удивив потенциальных покупателей отсутствие рамы и обилием алюминия в несущем кузове. Россиянам предложат увеличившийся в размерах автомобиль в пяти разных комплектациях, включая ограниченную версию First Edition, с двумя типами двигателей - 3-литровым «дизелем» мощностью 249 лошадиных сил и 3-литровым бензиновым мотором мощностью 340 «лошадок». Ценники на этот авто составят от 4,033 до 6,326 млн рублей.

Обновленный кроссовер Mazda CX-5 появится в РФ к осени. Автомобиль был представлен в конце ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе и производитель не только переработал дизайн передней, задней частей, а также салона этой машины, но и улучшил шумоизоляцию и настройки подвески G-Vectoring Control. Также, цветовую палитру дополнил новый окрас кузова - Soul Red Crystal. Под капотом новинки расположились 2- и 2,5-литровые бензиновые, а также 2,2-литровый дизельный моторы семейства SKYACTIV.

Французская компания Renault обещает привезти на российский рынок обновленный кроссовер Koleos, который построен на платформе CMF, заимствованной у Nissan X-Trail. В техническом плане автомобиль идентичен «японцу», а вот дизайн был полностью отдан на откуп мастерам французского автопрома, которые установили в него гигантскую сенсорную панель и множество интересных опций, а также полностью переработанные сиденья. Цена новинки пока не озвучивается, но известно, что она будет выше, чем у Nissan X-Trail.

«Автоваз» обещает в этом году начать выпуск универсала повышенной проходимости Lada Vesta SW Cross, который получит увеличенный дорожный просвет, пластиковый обвес. Однако трансмиссия, двигатели и передний привод сотанутся прежними - в этом плане не стоит ожидать сюрпризов от российского автопроизводителя. Ценники могут составить выше 800 тысяч рублей, а выход новинки - не раньше лета.

В феврале на рынке России появится обновленный кроссовер Volkswagen Tiguan, производство которого началось еще в конце прошлого года на заводе в Калуге. Ценники на него заявлены от 1,459 млн рублей, а покупателям предлагаются шесть типов двигателей разной мощности от 150 до 220 лошадиных сил.

Еще один немецкий кроссовер, который доедет до России весной 2017 года - обновленный Audi Q5, однако цены на него пока держатся в секрете. В Европе автомобиль предлагается покупателям с четырьмя вариантами дизельных агрегатов и одним бензиновым мотором. Среди новых опций этой машины - подвеска с пневматическими баллонами, изменяемый клиренс и система постоянного полного привода Quattro Ultra с активным задним дифференциалом.

Чешская компания Skoda в этом году представит россиянам свой новый кроссовер Kodiaq, который по размерам обогнал Volkswagen Tiguan, но оказался немного меньше Touareg. Первые экземпляры машины будут импортированы в Россию, но есть надежда, что сборка кроссовера все-таки будет локализована в России и это положительным образом скажется на его цене.

Другие новости рубрики